Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Желчнокаменная болезнь: 5 рецептов для выведения камней и улучшения оттока желчи

21 сентября 2017 г.

Желчнокаменная болезнь – заболевание, обусловленное наличием камней в желчном пузыре и желчных протоках. Частота образования желчных камней увеличивается с возрастом. У мужчин желчные камни встречаются в 3–5 раз реже, чем у женщин; у детей – крайне редко.

Для лечения желчнокаменной болезни народные целители рекомендуют следующие средства.

Рецепт 1

Приготовьте настойку черной редьки на 70-градусном спирте (1 часть кашицы из черной редьки и 5 частей спирта). Настаивайте 2 недели, периодически встряхивая. Процедите. Рано утром после пробуждения принимайте 0,5 ч. л. этой настойки, смешанной с 2 ч. л. лимонного сока. После приема лекарства 20 минут полежите на правом боку. Улучшение почувствуете на 5-й день. Процедуру проводите ежедневно в течение месяца.

Рецепт 2

Смешайте в равных частях по объему соки лимона, черной редьки и оливковое масло. Принимайте по 1 ст. л. этой смеси утром натощак в течение 1–2 месяцев.

Рецепт 3

0,5 кг лимонов, 1,2 кг инжира, 0,5 кг глюкозы, 6 ст. л. меда. Инжир и лимоны с кожурой, но без семян, пропустите через мясорубку, добавьте глюкозу и мед, тщательно перемешайте. Принимайте по 4 ст. л. до еды.

Рецепт 4

Смешайте 0,5 стакана лимонного сока с 1 ч. л. сахара. Средство выпейте залпом после еды. Принимайте 3 раза в день в течение 14 дней. Во время лечения придерживайтесь вегетарианской диеты.

Рецепт 5

Возьмите 0,5 л лимонного сока, 0,5 л холодной кипяченой воды, 100 г карловарской соли, 100 г очищенного медицинского глицерина. В эмалированной кастрюле растворите в воде карловарскую соль, затем постепенно вливайте лимонный сок, помешивая деревянной ложкой. Когда реакция утихнет, добавьте глицерин. Лекарство перелейте в темные бутылки и храните в холодильнике. Принимайте по 1,5 ст. л. 3 раза в день за 30 минут до еды.

Рецепт 6

Смешайте 1 часть лимонного сока, 2 части меда и 3 части оливкового масла. Принимайте по 1 ст. л. 3 раза в день перед едой.

Рецепт 7

Если желчные камни не крупнее кукурузного зерна, их можно быстро (но с болью!) изгнать. Для этого возьмите сок 4 лимонов, 1 л капустного рассола, 400 мл оливкового масла, тщательно перемешайте до однородного состояния. За сутки до начала лечения ничего не ешьте! Затем каждые 25 минут принимайте по 100 мл смеси. Вскоре начнутся приступы боли и понос, но за 4–5 часов камни выйдут с калом. После процедуры в течение 10–15 дней пейте настой из цветков ромашки аптечной и плодов фенхеля.

Источник: health info