Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Определен наиболее ценный для здоровья продукт

29 сентября 2017 г.

Специалисты в области питания из США определились с выбором самого полезного для здоровья людей продукта: по мнению ученых, таковым является мед. В формате ежедневного потребления достаточно одной ложки, чтобы состояние организма улучшилось, констатировали эксперты.

Как сообщает healthinfo, ссылаясь на «Медикфорум», проведенные учеными эксперименты на мышах показали, что содержащееся в меде вещество трегалоза помогает предотвратить нарушения сосудистого характера, - например, сердечные приступы и атеросклероз.

После опытов с животными клиницистами было сделано заключение о том, что компонент меда повышает активность белка TFEB, в результате чего иммунными клетками макрофагами из сосудов интенсивнее удаляют жировые отложения.

«Мед очищает сосуды изнутри. Как показали эксперименты с мышами, трегалоза может уменьшать объемы отложений примерно на 30%», - сообщили исследователи.

По словам врачей, в результате засорения артерии теряют эластичность, следствием чего становятся повышенное давление и сердечные приступы. Регулярное употребление меда в небольших количествах является превосходной профилактикой опасных явлений.

Помимо того, что мед способствует снижению уровня холестерина, он также действует как мощный антиоксидант, помогая организму избавиться от токсинов. Также, рассказали медики, мед проявляет антибактериальные свойства, за счет чего повышается даже внешняя привлекательность, так происходит улучшение состояния кожи.

Источник: MedikForum