Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Недорогое эффективное средство для похудения и улучшения обмена веществ

2 октября 2017 г.

Для очищения, похудения и улучшения обмена веществ идеально подходят напитки из овса. Удивительное свойство овсяного отвара заключается в его способности насыщать организм и блокировать чувство голода. Этот напиток – прекрасный вариант для перекуса между приемами пищи. Овес поддерживает работу печени, нормализует перистальтику кишечника, улучшает состояние кожи и волос благодаря большому содержанию витаминов группы В.

Овсяный кисель

Состав: вода – 1,5 л, овес – 1 стакан.

Приготовление и применение

Овес залить водой, оставить на 12 ч. Затем смесь тщательно перемешать, поставить на медленный огонь и варить 1,5 ч. Разварившееся зерно вместе с отваром измельчить блендером и томить на огне еще 15–20 минут. Пить кисель за полчаса до еды или вместо перекуса между основными приемами пищи. Желательно принимать его в течение 1 месяца, это гарантированно наладит работу кишечника и всей пищеварительной системы. Повторять курс следует 2–3 раза в год.

Обратите внимание, что для приготовления овсяного киселя не подходят овсяные хлопья быстрого приготовления, использовать нужно только цельное зерно. В хлопьях содержится намного меньше белка и важных микроэлементов.

Источник: health info