Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Что будет, если месяц пить только воду?..

12 октября 2017 г.

Каждая клетка и каждый орган в нашем теле нуждается в воде для поддержания жизни и правильной работы. Вода не только даёт нам жизнь, но и укрепляет наше здоровье. Она в значительной мере влияет на процессы, происходящие внутри нас, помогая сохранять здоровье и бодрость. Если вы сделаете воду своим основным напитком, с вашим телом начнут происходить удивительные вещи. Отказаться от привычных напитков в пользу простой воды нелегко, но взамен вы получите множество преимуществ. Итак, какие изменения произойдут в организме, если 30 дней пить только воду, не меняя привычный рацион и уровень физической активности? Рассказали ученые, мнение которых приводит сообщает health info со ссылкой на news.rambler.ru.

У вас вырастут мозговая активность и творческий потенциал

Если вы замените прочие напитки на чистую воду, ваш мозг начнёт работать быстрее — это выяснили авторы публикации в журнале Human Neuroscience. Для полноценной работы мозгу нужно огромное количество кислорода, а вода — один из его прекрасных источников. Ваши мыслительные процессы потекут быстрее, вам будет легче собираться с мыслями и концентрировать внимание. Кроме того, вы станете сообразительнее и увеличите скорость реакции. 8-10 чашек воды в день помогут вам улучшить работу мозга до 30%.

Вы дольше останетесь молодым

Потребление воды замедляет процесс старения, так как помогает поддерживать оптимальный уровень влажности кожи. Когда вы пьёте воду, ваша кожа становится увлажнённой, мягкой, упругой, она словно светится изнутри, выглядит молодо и не покрывается морщинами. Кроме того, оптимальный питьевой режим помогает держать мышцы лица в тонусе. Однако для достижения этого эффекта вы должны пить только чистую негазированную воду. В одной из статей Daily Mail рассказывалось о 42-летней женщине, которая смогла преобразиться и выглядеть на 10 лет моложе благодаря тому, что пила до 3 литров воды в день. Она перешла на такой питьевой режим, чтобы облегчить приступы мигрени и улучшить пищеварение. Всего через месяц она была поражена впечатляющим результатом. Обе её проблемы были решены, поскольку оказались вызваны хроническим обезвоживанием. Вот что она сказала журналистам: «Я просто не могу поверить, как изменилось моё лицо. Я словно другой человек. Исчезли тёмные круги под глазами, посветлели пигментные пятна. Моя кожа почти такая же нежная, как в детстве. Это преображение я могу назвать не иначе как чудесным. Я чувствую себя стройной и подтянутой, а ведь я всего лишь стала пить больше воды!»

У вас укрепится иммунитет

В Словакии есть пословица: «Чистая вода — это главное в мире лекарство». И это не преувеличение! Вода выступает как ускоритель в процессах обновления важнейших функций организма. Потребление достаточного количества воды улучшает работу почек и печени. Эти органы отвечают за выведение токсинов, отходов и солей из крови. Издание FullFitSure утверждает, что оптимальный питевой режим нейтрализует повышенный уровень кислотности, предотвращает возникновения камней в почках, повышает иммунитет и устраняет болевые синдромы, в частности, головную боль и боль в мышцах.

У вас будет более здоровое сердце

Вода помогает укрепить здоровье сердечной мышцы и снижает риск сердечного приступа, так как не даёт крови густеть, а давлению — повышаться. Один стакан воды за час до сна, по мнению врачей, способен снизить вероятность приступа и даже инфаркта. Кроме того, вода облегчает сердцу задачу доставить богатую кислородом кровь ко всем органам вашего тела. Американский журнал по эпидемиологии опубликовал данные шестилетнего исследования, подтвердившие, что люди, выпивающие от 5 стаканов воды в день, на 41% меньше рискуют умереть от сердечного приступа, чем те, кто пьёт меньше 2 стаканов.

Ваши кости станут крепче

Вода помогает восстановить хрящевую ткань, которая служит амортизатором, поэтому суставы работают более плавно, без напряжения и риска травмы. Многие люди отмечают, что стали более гибкими с тех пор, как начали пить больше воды.

Вы похудеете

Если вы будете употреблять только чистую воду в течение 30 дней, ваше тело освободится от вредных токсинов и продуктов жизнедеятельности разных органов. Это поможет очистить организм и уменьшит жировые отложения в проблемных местах. Обратите внимание, что первое время стрелка на весах может качнуться вправо: это ваше тело, измученное обезвоживанием, запасает живительную влагу впрок. Позже организм «убедится», что воды теперь поступает достаточно, и набор веса прекратится. В дальнейшем вы начнёте сбрасывать вес, так как вода, подавляя аппетит, поможет вам снизить калорийность рациона. Ушедшие килограммы не вернутся, так как вы избавились от них не изнуряющими диетами, а с помощью очищения организма и восстановления здорового баланса.

Магистр общественного здравоохранения и член Академии питания и диетологии Андреа Н. Джанколи утверждает, что если выпивать один-два стакана воды перед едой, то это приглушит аппетит, и вы не съедите лишнего. Таким образом, если регулярно пить воду, это поможет вам прийти к здоровому весу.

У вас ускорится обмен веществ

По данным исследований, ежедневное потребление воды делает метаболизм более интенсивным, независимо от вашего рациона. Издание Health Fitness Revolution отмечает, что два стакана воды натощак ускоряют обмен веществ на 24%. Пить чистую воду — это легко, полезно и, кстати, выгодно для семейного бюджета. Привыкайте к этому «всемогущему» напитку и получайте в награду долголетие, крепкое здоровье и цветущий внешний вид!

Источник: news.rambler.ru