Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Названы признаки плохого самочувствия, которые опасно игнорировать

13 октября 2017 г.

Некоторые симптомы, по мнению лечащих врачей, требуют срочного внимания. Крайне опасно игнорировать внезапные ухудшения самочувствия, проявляющиеся в резком изменении состояния здоровья, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Известный американский терапевт Ивлин Ливайн рассказал в новой статье о том, что внезапные изменения в зрении обязательно должны стать поводом для посещения врача. Вспышки в поле зрения или же вдруг появившаяся размытость и нерезкость, а также темнота в глазах, - все это требует немедленного обращения за медицинской помощью, подчеркнул эксперт.

Также, по его словам, опасно игнорировать внезапную острую головную боль: она может указывать на инсульт. Другой внезапный эффект, который может угрожать здоровью, - неожиданная, без видимых причин, затрудненность дыхания. Подобный симптом в некоторых случаях бывает связан с угрожающим жизни нарушением - закупоркой легочной артерии оторвавшимся тромбом.

Кроме того, в список опасных внезапных явлений вошли такие симптомы как резкая боль, дискомфорт и давление за грудиной. Если при этом наблюдаются нетипичные ощущения в левой руке или челюсти, потливость, тошнота, то человека наверняка настиг инфаркт.

Источник: MedikForum