Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Назван доступный продукт, который помогает не стареть

18 октября 2017 г.

Cырые и предварительно неочищенные семена подсолнечника содержат в себе такую существенную концентрацию витаминов, что их потребление ученые связывают с продлением жизни и молодости. Кроме того в состав семечек входят стеролы, важные для поддержания иммунной системы и общего здоровья, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Семечки, содержащие высокие уровни фосфолипидов, жирорастворимых витаминов и стеролов, оказывают благотворное для организма действие даже при потреблении в небольших количествах.

По словам специалистов, своим омолаживающим действием семена подсолнечника обязаны входящим в их состав калию и магнию. Эти минералы позитивно влияют на такие характеристики как упругость и эластичность тканей, помогая таким образом поддерживать в тонусе кожу и сосуды.

«В семечках есть витамин Е, замедляющий старение кожи. Благодаря повышенному содержанию цинка семечки показаны при алопеции и при акне», - отметили эксперты.

Помимо этого, присутствующие в семечках минералы калий и магний эффективны в деле профилактики болезней сердечно-сосудистой системы. Подсолнечник рекомендован людям с атеросклерозо, заболеваниями печени и желчевыводящих путей, напомнили медики.

Что касается растительных жиров и жирорастворимых витаминов (А, D и Е), то семечки богаты и этими веществами. Благодаря им семена подсолнечника способствуют снижению уровня холестерина в крови, что также помогает притормозить процессы старения.

Источник: MedikForum