Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Полчаса активности помогут похудеть на 6 кг

25 октября 2017 г.

Если ежедневно по 30 минут выполнять физические упражнения, то за два месяца получится стать стройнее на несколько килограммов. Такую методику похудения предложили ученые из Университета Ньюкасла, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

30-минутная ежедневная тренировка вкупе со сменой рациона питания помогут практически всем желающим похудеть, заявил ведущий эксперт проведенного эксперимента профессор Майк Тренелл. Авторами данного исследования были проанализированы данные 20-летнего опыта специалистов по похудению. Предложенная ими методика позволяет сбросить около 6 кг за два месяца.

По словам ученых, способствующая похудению физическая активность – это ряд высокоинтенсивных упражнений, таких как отжимания, прыжки в высоту, приседания и бег на месте. Говоря о питании, в комплексе с которым должны выполняться упражнения, специалисты пояснили: оно не должно быть постоянно одинаковым. Важно не только отказаться от вредных продуктов, содержащих высокие уровни сахара и переработанных жиров, но и питаться как можно разнообразнее. В таком случае рацион станет «тренировкой» для кишечного микробиома и поможет ускорить обмен веществ, отметили эксперты.

Авторы исследования добавили, что принцип «30 минут физической активности в день плюс здоровый рацион» не только может помочь похудеть - помимо снижения веса его соблюдение позволяет нормализовать уровень сахара в крови, а также оздоровить сердце.

Источник: MedikForum