Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Работоспособность пениса связана с долголетием

18 ноября 2017 г.

Ученые из США, представляющие Университет Миссисипи, утверждают: чем продолжительнее с возрастом сексуальный опыт, тем выше вероятность того, что жизнь продлится дольше. Работоспособность пениса может указывать на долголетие мужчины, заявили они после проведенного исследования, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

В частности, в ходе своего расследования специалисты изучали случаи обращения к врачам с дисфункций полового члена (жалобы на слабую эрекцию или ее отсутствие) в связи с состоянием сердечно-сосудистой системы у пациентов. Они пришли к заключению о том, что отсутствие эрекции определенным образом влияет на работу сердца и сосудов.

Исследователи констатируют: ослабление эректильных функций у мужчин коррелирует с повышенным риском инфарктов и инсультов в раннем возрасте. Ранее ученые утверждали, что плохим симптомом для здоровья является отсутствие у мужчин утренней эрекции.

Также недавно исследователями было установлено, что искривление полового члена у представителей сильного пола может указывать на склонность к онкологическому заболеванию.

Источник: MedikForum