Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Простудные заболевания вам не грозят, если вы следуете особым правилам

25 ноября 2017 г.

Ученый Валерий Свистушкин считает, что ОРВИ и прочие простудные заболевания можно легко победить, следуя "правилу пяти С", передает "VladTime". По его словам, чтобы справиться с этими недугами, нужны, в частности, сало и секс. Свистушкин ссылается на эксперимент, проведенный британскими вирусологами, пишет health info со ссылкой на «Меддейли».

Они выяснили, что на первом месте в профилактике болезней стоят регулярные половые контакты. В рамках эксперимента добровольцев разбили на две группы. Одна группа во время сезонной эпидемии гриппа и простудных заболеваний занималась сексом в обычном режиме, а вторая - воздерживалась от половых контактов примерно в течение двух месяцев. В итоге представители второй группы болели в два-три раза чаще.

На втором месте по значимости оказалось сало и прочие продукты, богатые жирными кислотами. Эти кислоты эффективно укрепляют иммунитет. Третье место занял сон. Давно известно, что на фоне недосыпа иммунная защита падает. Свистушкин предлагает добавить к списку еще солнечный свет и спорт, которые тоже помогают поддержать иммунитет.

Источник: MedDaily