Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Названы мешающие похудеть овощи

28 ноября 2017 г.

Даже овощи, вопреки расхожему представлению о них, могут способствовать набору лишнего веса – это подтвердило исследование специалистов из Гарвардского университета. Вывод ученых о том, что некоторые овощи и растения мешают процессу похудения, подтвердили данные, которые собирались на протяжении более 20 лет, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Исследователи из Гарварда проанализировали информацию из пищевых дневников, которые вели несколько тысяч добровольцев, мужчин и женщин. Ученые просили испытуемых фиксировать употребление продуктов из перечня, включавшего более 130 наименований. Анализ этих дневников показал: растительные продукты с высоким содержанием крахмала мешают худеть, а иногда и вовсе помогают набрать вес.

Самыми популярными крахмалистыми овощами являются кукуруза, горох и картофель. Ученые советуют контролировать их употребление. Такие овощи, по их словам, являются отличным дополнением к рациону, - но строго при условии, что не используются как ингредиенты в жареных, жирных и калорийных блюдах.

Наилучшими продуктами, помогающими иметь стройную фигуру, как выяснилось во время исследования, являются те, что содержат в себе много пищевых волокон.

Источник: MedikForum