Новости
здоровья
Мнения
пользователей

4 вида завтрака, усиливающих сексуальное влечение

29 ноября 2017 г.

Эксперты в области здорового питания назвали 4 разновидности завтрака, которые положительно влияют на либидо. Регулярное употребление этих продуктов может усилить сексуальные желания партнёров, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Самые разные факторы могут воздействовать на либидо, включая уровень самих отношений, показатели стресса и усталости. Определённое воздействие на сексуальное желание оказывает и диета, поскольку она влияет на гормоны, прямо связанные с либидо. Эксперты в области здорового питания убеждены, что уровень либидо можно увеличить, если выбирать правильные продукты для завтрака, убедившись в том, что они содержат достаточное количество витамина D. Исследования показывают, что у большинства людей отмечается хронический дефицит этого витамина, что приводит к снижению показателя эстрогена у женщин и тестостерона у мужчин. И вот четыре блюда для завтрака, которые помогут восполнить этот дефицит.

Жирная рыба вроде форели, селёдки или макрели является отличным источником витамина D. К примеру, в макрели содержится целых 360 международных единиц этого витамина на порцию, а в лососе их 685. Но очень многое зависит от того, в каких условиях выращивалась это рыба. В 2009 году исследование ученых из Бостона показало, что у форели в неволи имеется всего 25% от того уровня витамина D, который встречается у этой рыбы в дикой природе.

Хлопья для завтрака также достаточно часто обогащаются витамином D. А если добавить в тарелку с этими хлопьями обогащенное витамином коровье или соевое молоко, дополнив завтрак стаканом апельсинового сока, то это будет идеальной комбинацией для нашего организма.

Многие люди с удовольствием завтракают яйцами, и очень важно, чтобы вы не разделяли желтки и белки. Естественно, что большее количество пищевых белков вы можете получить именно в яичных белках, однако витамины и минералы содержатся именно в желтках. В среднестатистическом желтке можно встретить от 18 до 39 единиц витамина D, однако существуют разновидности куриц, которых выращивают на корме, обогащенном этим витамином.

Единственным растительным источником витамина D являются грибы. Но важно отметить, что они содержат витамин D2, а все животные источники содержат витамин D3. Хотя витамин D2 помогает увеличить уровень витамина D, исследования показывают, что он не является настолько же эффективным, как витамин D3.

Источник: MedikForum