Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 продуктов, которые не следует есть жертвам тревожных состояний

3 декабря 2017 г.

Эксперты в области здорового питания назвали 5 продуктов, которые ухудшают симптомы тревожного состояния. Людям, имеющим подобные психологические проблемы, лучше обратить более пристальное внимание на свою диету, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Кофе. Если вы любите кофе, и при этом страдаете от тревожных состояний, то самое время попрощаться с данным напитком. Либо сделать выбор в пользу кофе, не содержащего кофеин. Высокий уровень данного стимулятора в напитке усиливает пальпации, тремор и спутанность сознания у жертв тревожных состояний.

Переработанные продукты питания. Сосиски, сардельки, салями и тому подобные прелести, без которых не мыслит своей жизни среднестатистический россиянин, насыщены жирами и сахаром. Все это ухудшает симптоматику жертв тревожного состояния. Исследования показывают, что люди, которые употребляют много сахара, более предрасположены к депрессиям.

Шоколадные конфеты и другие сладости. Поскольку сахар абсорбируется нашим организмом очень быстро и сразу отправляется в кровоток, он может вызвать краткосрочный прилив энергии, за которым последует резкий спад. У человека возникает ощущение усталости и плохое настроение.

Газированные напитки. Безалкогольные напитки с сильной степенью газированности также содержат много кофеина, который является главным врагом для людей с тревожными состояниями. Наконец, в подобной газировке также много сахара, о котором мы уже говорили выше.

Спиртные напитки. Употребление спиртных напитков усиливает выраженность тревожных состояний. Хотя в краткосрочной перспективе алкоголь может успокоить человека, в долгосрочной зависимость от этого продукта провоцирует длительное тревожное состояние из-за характерной ломки.

Источник: MedikForum