Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Диетологи назвали лучшие жиросжигатели для зимы

15 декабря 2017 г.

Использование этих натуральных стимуляторов метаболизма в зимнее время помогает не только оставаться стройным, но и защитить здоровье от типичных сезонных заболеваний. Как сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум», эксперты рассказали о том, как подстегнуть организм сжигать больше жира.

В качестве одного из естественных жиросжигателей медики порекомендовали воду с лимонным соком. Большое количество «цитрусового» витамина С эффективно борется с проблемой жировых отложений. Кроме того, употребление лимона, благодаря его веществам, уменьшает чувство голода.

Также полезен имбирь, который активирует процессы пищеварения. Помимо этого, специалистами рекомендуются яблоки и яблочный уксус – они нормализуют работу ЖКТ, ускоряют обмен веществ, препятствуют перееданию.

Авокадо уже давно «прописался» в наших супермаркетах, и это хорошо. Его употребление стимулирует кровообращение и сжигает жиры, чему способствует существенное содержание в плодах авокадо аминокислоты L-карнитина.

Кроме того, зимой следует налегать на бобовые – фасоль, чечевицу, горох. Специалисты рекомендуют каждый день употреблять в пищу примерно 130 граммов продукта: это, по их словам, дает эффект устойчивого снижения веса.

Источник: MedikForum