Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Нормализация давления с помощью доступного натурального средства

17 декабря 2017 г.

Нормализовать давление поможет простое натуральное средство, которое найдется на каждой домашней кухне.

Рецепт 1

При перепадах давления. В 1 стакане воды разведите 2 ч. ложки яблочного уксуса и маленькими глоточками выпейте.

Рецепт 2

Взять тряпочку или маленькое полотенце смочить в яблочном (неразбавленном) уксусе и обернуть ступни ног.

Рецепт 3

Снижение давления. 100 мл яблочного уксуса. Приготовление. Смочить в уксусе марлю, сложенную в несколько слоев, слегка отжать. Приложить компресс к пяткам. Спокойно полежать примерно 10 минут — давление придет в норму.

Рецепт 4

Снижение артериального давления. 1 зубчик чеснока, 1 ч. ложка яблочного уксуса, 200 мл воды. Чеснок размельчить, перемешать с уксусом. Принимать средство натощак, запивая водой.

Рецепт 5

Гипотония. В эмалированную кастрюлю или стеклянную банку поместить 4 ст. ложки листьев татарника, залить 1 ст. яблочного уксуса, закрыть крышкой и поставить в темное место. Настаивать не менее суток. Затем процедить и перелить в бутыль. Хранить в холодильнике. Пить по 1 ч. ложке, разведенной в 1/4 стакана воды, 3 раза в день. Курс лечения — 3 недели. Через неделю повторить.

Рецепт 6

Если резко поднялось давление, смочите 9 %-ным уксусом салфетку или марлю, сложенную в 4 слоя. На пол положите целлофан, на него смоченную салфетку так, чтобы салфетка не выходила за края целлофана. Разуйтесь, встаньте на салфетку босыми ногами и постойте, опираясь на стул, 10–15 минут.

Источник: health info