Новости
здоровья
Мнения
пользователей

3 рецепта очищения организма с помощью доступного натурального средства

18 декабря 2017 г.

Очистить организм поможет доступное натуральное средство – яблочный уксус. Эксперты предложили несколько вариантов его применения.

Рецепт 1

В1/2 стакана холодной кипяченой воды развести 1 ст. ложкой яблочного уксуса и добавить 1/2 стакана кислого молока. Все хорошо размешать и выпить. Принимать непосредственно перед завтраком и перед ужином — 2 раза в день. Курс лечения — 1 месяц. Через неделю лечение можно повторить. Поскольку в состав молочной сыворотки входят кальций и фосфор, препятствующие развитию остеопороза костей, то этот рецепт особенно подходит женщинам после 40 лет.

Рецепт 2

3 ч. ложки яблочного уксуса развести в стакане чистой воды. Медики считают, что именно такая пропорция яблочного уксуса и воды соответствует нормальной кислотности желудочного сока человека, при этом яблочный уксус, поступая в желудок и далее в кишечник, способствует выведению из организма человека токсинов и шлаков.

Рецепт 3

Врачи советуют принимать ежедневно напиток здоровья, включающий в себя 1 ст. ложку натурального меда и 1 ст. ложку яблочного уксуса на стакан чистой воды комнатной температуры. Все компоненты, входящие в данный напиток, способствуют защите организма человека от вредной окружающей среды.

Источник: health info