Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 опасных для жизни предметов на нашем теле

19 февраля 2018 г.

Ученые назвали 5 предметов на нашем теле, которые представляют опасность для жизни. При этом для большинства людей они кажутся абсолютно безвредными, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Шнурки. Знаете ли вы, что шнурки настолько опасны, что в некоторых офисах Великобритании их стали официально запрещать? Речь, конечно, идет о развязавшихся шнурках, наступая на которые человек рискует упасть и получить тяжелую травму. Это особенно опасно в том случае, если ваша работа связана с переноской каких-либо тяжестей. Кроме того, развязанные шнурки могут попасть в какой-нибудь станок либо угодить в эскалатор.

Наушники. Если вы завели привычку всюду передвигаться исключительно в наушниках, то вам даже не приходит в голову, насколько это опасно для жизни. Дело в том, что глубокое погружение в громкую музыку отвлекает от контроля дорожной обстановки, намного увеличивая вероятность попадания под машину и поезд или столкновения с какими-либо препятствиями, а также падения в разного рода ямы и открытые колодцы.

Длинные шарфы. Многие из нас помнят историю знаменитой балерины Айседоры Дункан, чей шарф попал в колесо автомобиля, что стало причиной ее смерти. Подобного рода инциденты случаются не так редко, как многим кажется, поэтому ношение длинного шарфа, который ещё и к тому же не спрятан под одеждой, представляет немалую опасность для вашего здоровья. Ни в коем случае не катайтесь в подобных шарфах на велосипеде.

Туфли на высоком каблуке. Бесчисленное количество исследований доказывает огромный вред, который наносится женскому здоровью из-за ношения туфель на высоком каблуке. Речь идет не только о бурситах, но и о воспалениях суставов, болях в стопе и повреждениях нервов. Существует и другая опасность - чем выше каблуки, тем сложнее женщине сохранять баланс при движении. Вырастают риски падений, болезненных ушибов и переломов. А представьте себе, что женщина в такой обуви стоит в метро на самом краю платформы.

Мобильные зарядные устройства. В медицинских журналах опубликовано уже несколько историй о самопроизвольных возгораниях и даже взрывов батарей, которые сегодня имеются в карманах огромного количества владельцев мобильных устройств. Особенно опасно покупать эти батареи у непроверенных продавцов, которые могут торговать продукцией низкого качества из сомнительных ингредиентов, но по привлекательной стоимости.

Источник: MedikForum