Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Быстрая помощь ЖКХ при переедании: 3 натуральных средства!

8 марта 2018 г.

Что ожидает нас после переедания в праздник? Плохое самочувствие, боль в желудке, тяжесть во всем теле, иногда тошнота, нежелание и почти невозможность двигаться, сонливость, разбитость, а подчас и более неприятные последствия. Улучшить состояние желудочно-кишечного тракта после переедания помогут натуральные средства на основе меда.

Рецепт 1

Медовый компресс: смешать в равных пропорциях пшеничную муку и каштановый мед, замесить тесто, слепить лепешку, приложить ее к области желудка или печени. Оставить компресс на 20–30 минут. Рекомендуется при болях, связанных с перееданием, и при коликах.

Рецепт 2

Растворить 2 столовые ложки натурального меда в 0,2 л теплой кипяченой воды. За 2–2,5 часа до еды медленно выпить медовый раствор. Рекомендуется при повышенной кислотности желудочного сока.

Рецепт 3

Смешать в эмалированной емкости 250 г жидкого каштанового меда с 0,25 л свежего сока подорожника, варить на слабом огне в течение 15–20 минут. Принимать по 1 столовой ложке перед едой 3 раза в день. Рекомендуется при пониженной секреции желудка.

Источник: health info