Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Названы способы выведения токсинов и пополнения организма витаминами для курильщиков

14 марта 2018 г.

На сегодняшний день все больше входит в моду здоровый образ жизни. Многие курильщики, даже самые заядлые, пытаются избавиться от вредной привычки, но иногда не сдерживаются и позволяют себе «побаловаться» сигаретой-другой. Бросающих курить интересует, какие витамины требуются организму и как можно вывести накопившиеся токсины.

Как сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум», эксперты рассказали: увлекающимся курением стоит обратить особое внимание на свое питание, так как у них усвоение микроэлементов происходит несколько иначе. Организм курильщика испытывает недостаток полезных веществ, особенно витамина C, являющегося мощнейшим антиоксидантом. Его уничтожает сигаретный дым, а чтобы пополнить и поддерживать его содержание, эксперты советуют включить в свой рацион больше цитрусовых, клубники, черной смородины. Для восполнения недостатка в витаминах E и B12 следует употреблять овсяную и гречневую крупы, молочную продукцию, рыбу, бобовые, орехи. Очищению сосудов и избавлению от атеросклеротических бляшек способствуют морепродукты.

В организме курильщиков накапливается огромное количество канцерогенов и токсинов, поэтому следует задуматься над их выведением. Для этого отлично подойдут свежеприготовленные соки из яблок, грейпфрутов, апельсинов, граната. Вода, как известно, является основным источником жизни. Каждый человек, не страдающий заболеваниями печени и почек, должен выпивать около 1,5 л чистой живительной воды ежедневно. Особенно полезно это для людей, увлекающихся сигаретами. Вода поможет вывести из никотин и не позволит ему оседать в клетках в больших количествах. Специалисты акцентируют внимание курильщиков на полезных свойствах зеленого чая, способствующего очищению бронхов и тормозящего развитие в легких раковых клеток.

Такие нехитрые способы помогут поддерживать жизнедеятельность организма на стабильном уровне. Однако следует помнить, что восстановление здоровья и самочувствия станет возможным лишь при полном отказе от курения.

Источник: MedikForum