Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Простые правила интимной гигиены

21 апреля 2018 г.

Наверное, каждая девушка знает о том, что нужно заботиться об интимной гигиене. Вот только не все знают как правильно это делать. А вот благодаря данной статье всему этому можно научиться. На сегодняшний день существует огромное количество различных шампуней и средств для интимной гигиены, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

В таких целях вы должны обязательно подобрать для себя специальное средство, при помощи которого можно легко и просто соблюдать интимную гигиену. В нем имеются специальные компоненты, которые не раздражают кожу в интимном месте и не вызывают аллергии.

Конечно, вы можете, просто помыться горячей водой и все будет хорошо, но вот выглядеть достаточно чистым, от этого не получится.

Начинать мыть следует от влагалища к заднему проходу и не иначе. Ведь все микробы и грязь, находящаяся в заднем проходе может попасть во влагалище. Конечно, лучше всего, если бы вы мыли влагалище после каждого посещения туалета.

Также нужно мыться до секса и после него.

Для интимной гигиены у каждой девушки должно быть отдельное полотенце, которое она меняет каждые три дня. Ни в коем случае нельзя вытираться полотенцем, которым вытираются руки или ноги.

Если у вас начались месячные, то менять прокладки следует не реже чем через четыре часа. Некоторые девушки пользуются тампонами. Их нужно менять не реже чем, через три часа.

Источник: MedikForum