Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Кофе с молоком может быть опасен для здоровья

21 апреля 2018 г.

Диетологи выступили с мнением о том, что сочетание компонентов, присутствующих в составе кофе, и молока может оказаться слишком сложной для пищеварения комбинацией.

В процессе усвоения кофе с молоком могут возникнуть проблемы с желудком, - об этом предостережении специалистов пишет health info со ссылкой на «Медикфорум».

По словам диетологов, молоко добавляют в кофе для смягчения вкуса, а также будоражащего эффекта кофеина, - но такой напиток способен по-своему подействовать на организм и самочувствие человека.

«В кофе присутствуют вещества танины, которые ускоряют обмен веществ при попадании в организм человека. Кальций из молока в свою очередь дает собственный эффект. Соединение двух сложных компонентов вместо пользы делает напиток слишком «тяжелым», - сообщили специалисты.

Отметим, что исследование, проведенное сотрудниками Института Бейкера в Австралии, показало, что употребление кофе способствует улучшению состояния сердечной мышцы и защищает от развития фибрилляции предсердий. Позитивный эффект напитка проявлялся даже когда его пили люди, перенесшие инфаркт.

Источник: MedikForum