Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Врачи рассказали о предвестнике сердечного приступа

4 мая 2018 г.

Американские специалисты из Больницы Генри Форда рассказали о том, какие люди имеют намного больше шансов получить сердечный приступ, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Медики заявили о том, что с большой вероятностью определить, произойдет ли у человека сердечный приступ, можно, ориентируясь на длительность боли в груди.

«Люди, у которых случается продолжительная боль в груди, имеют намного больше шансов получить сердечный приступ, чем те, у кого боли носят кратковременный характер», - сообщили американские кардиологи.

Но как понять, какая боль – длительная, а какая кратковременная? Медработники Больницы Генри Форда ответили на этот вопрос так: если длительность боли в груди не превышает пяти минут, то это вряд ли сердечный приступ.

Специалисты отметили, что в США на больничной койке ежегодно из-за болей в груди оказывается от 8 до 10 миллионов человек, но сердечный приступ фиксируют только у 15-30% из их числа.

В ходе их исследования были проанализированы истории попадания в больницу 426 пациентов. 38% из них стали жертвами сердечного приступа. У людей, чьи боли длились не более пяти минут, сердечные приступы не случались, также как и летальный исход, констатировали в итоге эксперты.

Источник: MedikForum