Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Продукты, которые нельзя есть перед сексом

13 июля 2018 г.

Специалисты составили «черный список» продуктов, от употребления которых они настоятельно советуют отказываться, если запланирован секс, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

В частности, научные эксперты рекомендуют не употреблять в пищу бобы и капусту, включая даже такую полезную как брокколи. Дело в том, что в процессе их усвоения организм задействует бактерии, высвобождающие метан, что приводит к вздутию живота и связанному с этим ощущению дискомфорта. Сексуальный пыл при этом может полностью пропасть.

Кстати, по этой же причине не стоит жевать жвачку перед интимной близостью – она также помогает воздуху скапливаться в животе, вызывая распирающее ощущение. Особенно коварна мятная жвачка - ментол снижает уровень тестостерона.

Кроме того, опасна в этом случае еда с высоким гликемическим индексом – очень сладкая и крахмалистая. Например, любимая многими картошка фри. Подобная пища повышает уровень глюкозы в крови и, как следствие, концентрацию инсулина. Человек при этом сначала испытает прилив энергии, а затем резкий спад тонуса и сильнейшее желание прилечь и заснуть.

Энергетические напитки и газировка тоже в «черном списке». По словам экспертов, в составе таких напитков нередко содержится хинин (усилитель вкуса). Это вещество известно свойством резко понижать сексуальное желание.

В то же время одним из лучших и очень простых способов повысить либидо являются солнечные ванны. Ученые установили, что солнечные лучи являются эффективным стимулятором производства гормонов, усиливающих сексуальность.

Источник: MedikForum