Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 самых вредных продуктов из числа любимых всеми

11 августа 2018 г.

Эти продукты – из числа наиболее часто покупаемых в магазинах. Но именно от них специалисты рекомендуют отказаться, либо свести их употребление к строгому минимуму, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

На пятое место в своем «черном» списке эксперты поместили низкокалорийные и обезжиренные продукты. Возможно, они кажутся безопасным выбором для худеющих людей, но в реальности это настоящая ловушка. Отсутствие жиров в них обычно с лихвой компенсируется добавление сахара или сахарозаменителей, крахмала и ненужных, ведущих к росту жира углеводов.

Четвертое место заняли соки и газировка. В этих напитках содержится много кофеина и красителей, обладающих способностью вымывать из организма витамины и другие полезные вещества.

Третью позицию списка медики отдали шоколадным батончикам, леденцам и жевательным конфетам. Эти совершенно не нужные организму продукты не только разрушают людям зубы, но и способствуют развитию ожирения, диабета, аллергии, метаболических нарушений.

Второе место анти-рейтинга за фастфудом. Еда готового приготовления является источником консервантов, стабилизаторов, загустителей, пищевых красителей, эмульгаторов и других искусственных добавок, способных разрушить даже самый хороший обмен веществ и привести к ожирению при регулярном употреблении.

Возглавил этот список алкоголь – наиболее массово употребляемый токсичный по своей сущности напиток. Его употребление может оказаться канцерогенным, так как алкоголь может провоцировать генетические мутации.

Источник: MedikForum