Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 лучших средств для домашнего лечения пищевых отравлений

24 сентября 2018 г.

Эксперты назвали 5 лучших домашних средств лечения пищевых отравлений. Их стоит попробовать только в том случае, если эти отравления не сопровождаются тяжёлыми симптомами, которые требуют помощи врача, пишет health info со ссылкой на «Медикфорум».

Начнем с яблочного уксуса, который имеется на кухне у любой хозяйки. Эта жидкость облегчает воспалительные процессы, производя успокаивающее воздействие на оболочку желудочно-кишечного тракта, а благодаря своей кислотности уксус может оказывать почти мгновенное облегчение симптомов пищевого отравления. Конечно, его не нужно пить в цельном виде - две столовых ложки уксуса смешайте со стаканом горячей воды и выпейте перед приемом пищи.

Семена пажитника хорошо воздействуют на людей, страдающих от расстройств желудка. Чайную ложку этих семян положите в воду до тех пор, пока они не размякнут. Затем семена можно смешать вместе с каким-нибудь йогуртом. Употребляйте его в течение всего дня несколько раз.

Ощутимую помощь при пищевых отравлениях может оказать чеснок, который облегчает такие симптомы, как диарея и боли в животе благодаря своему антивирусному, антибактериальному и противогрибковому воздействию. Положите дольку чеснока в рот, немного пососите и запейте стаканом теплой воды. Можно также вскипятить воду с несколькими дольками чеснока и пить ее в течение дня.

Еще одним кислотным продуктом является лимон, который помогает избавиться от бактерий, вызывающих расстройства желудка. Смешайте щепотку сахара с чайной ложкой лимонного сока и пейте этот раствор два-три раза в день для прочистки всей пищеварительной системы. Также в стакан теплой воды можно выжать лимон, употребляйте это тоже в течение дня.

Ну а завершает наш рейтинг мед, который в течение многих веков использовался для лечения несварений и других симптомов пищевого отравления за счёт своего антибактериального и противогрибкового воздействия. Употребляйте по чайной ложке органического мёда трижды в день для того, чтобы контролировать формирование избыточной кислотности, которая и вызывает неприятные симптомы в животе.

Источник: MedikForum