Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Флоренс Шинн: жизнь — игра, и каждый может в ней преуспеть

30 апреля 2012 г.

Флоренс Шинн, американский художник и иллюстратор книг, автор известной книги «Игра жизни и как в нее играть», утверждает: жизнь - игра, и от нас самих зависит, сумеем ли мы в ней преуспеть.

Большинство людей считают жизнь борьбой, но это не борьба, а игра. Это именно игра, в которую, однако, нельзя играть успешно без знания законов духовной жизни. Ветхий и Новый Заветы формулируют правила игры с поразительной ясностью. Эта великая игра ведется по принципу отдать-получить. «Что человек посеет, то он и пожнет». Это означает: какое ни исходит от человека слово или дело, они вернутся к нему; что он отдаст, то и получит.

Если он ненавидит, получит ненависть; если любит, получит любовь; если критикует, получит критику; если лжет, получит ложь; если ведет себя нечестно, получит обман. Нас учат также, что воображение, наши мечты и фантазии играют ведущую роль в игре жизни.

Надо разделять подсознание, сознание и сверхсознание.

Подсознание представляет собой просто мыслительную энергию без точки приложения. Оно напоминает поток, электричество и поддается руководству. Оно не способно к умозаключению.

Подсознание оказывает влияние на все, что человек глубоко чувствует или четко представляет. А затем это все скрупулезно воплощается в жизнь.

Сознание называют конечным или плотским разумом. Это обычный здравый смысл. Рассудок видит жизнь такой, какой она кажется. Он воспринимает с внешней стороны смерть, несчастье, болезнь, нищету, разного рода ограничения и воздействует на подсознание.

Сверхсознание – это божественный разум, которым наделен каждый человек. Это царство совершенных идей.

Человек, знающий власть слова, становится в разговоре весьма осторожным. Он привыкает следить за реакцией на свои слова, чтобы понимать, что они «звучат не впустую». Устным словом человек устанавливает для себя законы.

Посредством устного слова и ясновидения можно обновить и усовершенствовать собственное тело. Болезни связаны с душевным состоянием и, чтобы вылечить тело, необходимо «вылечить душу».

Душа – это подсознание, и его нужно спасать от дурных мыслей.

Не будет преувеличением сказать, что все болезни и несчастья являются следствием нарушения закона любви. Дарю вам новую заповедь: «Любите друг друга», любовь или добрая воля помогут в игре жизни.

Я давно знаю, что любая болезнь является следствием ненормального состояния души.

Всякая дисгармония вовне указывает на душевную дисгармонию, недаром сказано «как внутри, так и снаружи».

Враги человека находятся внутри него самого: «И враги человека будут происходить из его собственной семьи». Следует преодолевать самого себя, ибо все на нашей планете происходит из любви.

Ничто на земле не в состоянии одолеть абсолютное непротивление.

Китайцы говорят, что вода является наиболее сильной стихией именно потому, что она абсолютно податлива. Она может снести скалу и разбиться о нее вдребезги.

Человек получает лишь то, что отдает. Игра жизни основана на принципе бумеранга. Мысли, дела и слова человека рано или поздно возвращаются к нему с неумолимостью естественного закона.

Таков закон кармы, которая переводится с санскрита как «возвращение». Вспомним: «Что посеешь, то и пожнешь».

Когда человек знает свои способности и возможности разума, у него появляется сильное желание найти легкий и быстрый путь к благотворному воздействию на подсознание, ибо одно лишь интеллектуальное осознание истины не принесет желаемых результатов.

Я лично обнаружила этот «наилегчайший путь» в «передаче бремени».

Один теософ как-то объяснил это так. Он говорил: «Единственное, что имеет в природе вес, это закон притяжения. Но если камень подбросить высоко над планетой, он утратит свой вес».

Человек не обретет покоя и счастья, пока не устранит из подсознания все страхи.

Страх – это дезориентированная энергия и должен быть переориентирован или преображен в веру.

Каждый человек черпает воодушевление в любви, и это оправданно, ведь любовь – явление космическое, она открывает для человека мир четвертого измерения, «мир чудес».

Настоящая любовь бескорыстна и свободна от страха. Она изливается на объект своей страсти, не требуя возмещения. Ее радость, заключающаяся в радости дарения любви, есть Божественное проявление и величайшая магнетическая сила Вселенной. Чистая, бескорыстная любовь притягивает к себе свою собственную сущность. Она не нуждается в том, чтобы ее искали или требовали. Мало у кого имеется ясное понимание настоящей любви. В проявлении своих чувств человек эгоистичен, деспотичен и боязлив, теряя из-за этого то, что любит. Ревность – худший враг любви, поскольку воображение приходит в исступление, видя, как любимого влечет к другой, и эти страхи неизбежно воплощаются в жизнь, если их не подавить.

Есть старое изречение: «У тебя нет врагов, нет друзей, но каждый человек является твоим учителем».

Поэтому следует оставаться беспристрастным, учиться всему, чему может научить каждый человек, и, скорее всего, вскоре извлечь пользу из этих уроков и стать свободным.

Страдание вовсе не является необходимым фактором для развития человека. Это следствие нарушения духовного закона, однако немногие люди способны пробудиться без страдания от «сна души». Когда люди счастливы, они становятся обычно эгоистичными и автоматически включается закон кармы. Часто человек терпит утраты из-за недооценки самого себя.

Итак, человек, не ведая о законе, вызывает свой собственный крах.

Болезни и несчастья происходят от нарушения закона любви. Человеческие бумеранги ненависти, мести и злобы возвращаются с нагрузкой горя и страданий. Искусство любви почти утрачено, но человек, знающий духовный закон, понимает, что это искусство нужно вернуть, иначе он «превратится в гремящую медь и цимбалы».

Для человека, знающего власть слова и следующего повелению интуиции, не существует невыполнимых дел. Он приводит в действие словом незримые силы, может преобразить свое тело и улучшить свои дела.

Следовательно, чрезвычайно важен выбор подходящего слова

Каждому человеку присуще стремление к полному самовыражению. Есть место, которое может занять только он сам, и никто другой, есть дело, которое может осилить только он сам, и никто другой. Это – судьба человека!

справка формы 046-1насосы промышленныеДанильченко Юрий прокурорраскрутка сайта бесплатноwobs

Источник: health info