Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как не упустить шанс изменить жизнь к лучшему

12 ноября 2018 г.

Кто из нас не хотел изменить свою жизнь?! При этом очень часто мы сами закрываемся от любых изменений: не пускаем в свой круг новых людей, опасаемся любых новшеств и стараемся поменьше рисковать. Как выйти из этого замкнутого круга? Шанс изменить жизнь к лучшему есть у каждого. Но чтобы позитивные изменения начались, нужно сделать шаг вперед. Вернее, пять шагов, пишет health info, ссылаясь на psychologies.ru.

Шаг 1: заводите новые знакомства

Успех каждого во многом зависит от умения общаться с окружающими людьми. Не ограничивайтесь привычным кругом общения. Заводите знакомства на работе, курсах изучения иностранного языка, в школе, когда отводите детей, и даже в интернете. Никогда не знаешь, что может предложить сегодняшний незнакомец: новые отношения, новую работу, новое дело.

Шаг 2: воспринимайте жизнь как игру

Взрослая жизнь давит на любого из нас новым уровнем ответственности. Но не забывайте, что когда-то мы были детьми. Сохраняйте чувство юмора в любой, даже самой сложной жизненной ситуации. Не зацикливайтесь на негативе. Сохраняйте веру в чудеса. И тогда вы сможете преодолеть любые трудности.

Шаг 3: составьте список целей

Специалисты утверждают, что даже банальное записывание определенной цели в ежедневник увеличивает шансы ее достижения. Еще один действенный прием — рассказать как можно большему количеству людей о своих целях. Сейчас это сделать крайне легко — достаточно написать на страничке в социальной сети: «К концу этого года я стану миллионером». И вам будет неудобно без существенных оснований отказываться от этой затеи.

Шаг 4: путешествуйте и узнавайте новое

Не обязательно ехать за границу! Даже поездка в соседний город на выходные существенно расширяет кругозор. Путешествуя, вы начинаете смотреть на вещи шире, вы понимаете, что мир огромный, а ваши возможности и вовсе безграничны.

Шаг 5: участвуйте в лотерее

Купить лотерейный билет — это способ в буквальном смысле впустить счастливый случай в свою жизнь. Некоторые из нас боятся рисковать. Другие считают себя неудачниками, с которыми никогда не случается ничего хорошего. «Я никогда ничего не выигрываю», — говорим мы себе. А вы пробовали проверить свою удачу? Не когда-то давно один раз, а прямо сейчас?..

Источник: Онлайн-журнал Psychologies