Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 лучших продуктов на ночь

14 ноября 2018 г.

Считается, что привычка есть по ночам очень вредна, но отправляться спать с пустым желудком – это тоже ошибка, считают врачи. Наедаться на ночь не стоит, но какие-то перекусы позволять себе можно. Более того, так правильнее. Эксперты назвали лучшие продукты для таких случаев, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Перед сном полезно перекусывать, поскольку это помогает поддерживать устойчивый уровень сахара в крови. Если выбрать правильные продукты, то даже съеденные на ночь они запустят в организме процессы сжигания жира и восстановления мышц, утверждают научные специалисты.

Они назвали лучшие продукты для таких случаев.

Продукт 1: бананы. Съесть на ночь один не слишком сладкий банан хорошо, потому что этот фрукт содержит в себе высокие концентрации магния и калия, которые улучшают состояние мышц. Когда мышцы в хорошей форме, тело не копит жир.

Продукт 2: миндаль. Этот вид орехов – один из лучших. Обилие полезных жиров в миндале заставляет организм при их переваривании держать сахар в крови на одной отметке. Кстати, и в миндале и в бананах имеются магний и триптофан, относящиеся к веществам, помогающим расслабиться и заснуть.

Продукт 3: мед. Очень часто поздним вечером хочется сладкого. Мед – лучший вариант в такой ситуации.

Продукт 4: овсянка. Небольшая порция овсянок каши способствует тому, что организмом активнее вырабатывается серотонин, ускоряя таким образом наступление сна. Полноценный сон улучшает метаболизм.

Продукт 5: киви. Употребление киви за счет высокого содержания клетчатки и каротиноидных антиоксидантов. улучшает здоровье пищеварительной системы организма, снижает интенсивность воспаления, уменьшает уровень холестерина.

Источник: MedikForum