Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 способов поднять уровень тромбоцитов в крови

21 ноября 2018 г.

Эксперты назвали пять цельных продуктов, которые позволяют повысить содержание тромбоцитов в крови. От данного показателя зависят многие патологические процессы, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Начнём с популярного и любимого многими крыжовника. Он считается одним из самых эффективных продуктов для увеличения производства тромбоцитов в крови. Крыжовник укрепляет иммунную систему. Кстати, жертвам лихорадки Денге часто рекомендуют включить в рацион сок крыжовника. Лучше употреблять его пораньше с утра и на пустой желудок, либо просто съедать 3-4 ягоды.

Кокосовое масло считается эффективным в деле увеличения тромбоцитов в крови, поскольку содержит множество здоровых жиров и других нутриентов. Используйте кокосовое масло для приготовления пищи, его также можно добавлять в смузи и салаты.

Высокобелковая диета увеличивает содержание тромбоцитов в крови. Налегайте на постное мясо и рыбу, исследователи полагают, что рыбий жир обладает способностью также влиять на показатели тромбоцитов.

Гранаты насыщены нутриентами, считающимися мощными антиоксидантами и противовоспалительными средствами, которые укрепляют иммунитет. Различные исследования показали, что гранаты повышают содержание тромбоцитов, в результате предотвращая многие болезни.

Ну а завершает наш небольшой список тыква. Она способствует увеличению числа тромбоцитов из-за высокого уровня витамина А. Тыква также регулирует белки, которые производятся клетками нашего тела. Для получения максимальных преимуществ употребляйте половину стакана тыквенного сока дважды или трижды в день.

Источник: MedikForum