Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Домашние средства против воспаленных десен

24 ноября 2018 г.

Больные, отечные дёсны необходимо лечить под руководством опытного стоматолога. Однако существуют некоторые домашние средства, которые могут усилить эффективность лечения, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Если вы страдаете от отёков, болезненных воспалений и других раздражений десен, то вам нужно обязательно посетить стоматолога. Квалифицированный врач разберется в причинах этого недомогания и назначит лечение. Вполне возможно, что на начальном этапе им будут специфические гигиенические процедуры вроде профессиональной чистки зубных камней, а впоследствии какие-то другие методы. Но существуют и домашние средства, позволяющие усилить эффективность данной терапии. Одним из них можно назвать гвоздичное масло, которым лечат проблемы с полостью рта на протяжении многих веков. Гвоздичное масло обладает противовоспалительным воздействием, оно снижает отечность десен. Наконец, это масло является анальгетиком по своей природе, поэтому оно ещё и поможет уменьшить уровень боли. Гвоздичное масло рекомендуют наносить на больные дёсны и массажными движениями пальцев втирать его.

Не забывайте про такую простую и эффективную вещь как соленая вода. При любых заболеваниях полости рта лучше полоскать его водой с солью. Это нейтрализует уровень pH и положительно влияет на воспалённые дёсны за счёт противовоспалительного воздействия. Хороший эффект в этом вопросе оказывает имбирь, которым можно лечить самые разные расстройства, включая и проблема с зубами. Имбирь считается мощным антиоксидантом, он эффективен против отеков и воспалений. Наибольший эффект дает паста на основе имбиря, которую лучше наносить на воспалённые дёсны.

В конце нашего списка - пищевая сода, также обладающая антисептическим и антибактериальным воздействием. Она уменьшает уровень воспалений десен. Некоторое количество пищевой соды добавьте в воду, размешайте и прополощите рот. Можно также сделать выбор в пользу лимонного сока, имеющего антимикробные компоненты, убивающие бактерии, которые приводят к инфекциям и отёкам десен.

Источник: MedikForum