Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Назван сок, который вылечит от рака и язвы

25 ноября 2018 г.

Много ли мы знаем о полезных свойствах капустного сока? Эксперты из Испании назвали те плюсы данного напитка для здоровья, которые могут нас удивить, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Похудение. Капустный сок является идеальным напитком для тех, кому упорно не удаётся довести диету до конца. В данном напитке содержится масса пищевых волокон, он также помогает вымывать из организма разного рода отходы и способствует пищеварению. Количество калорий в этом соке минимально, что делает его идеальным диетическим напитком.

Воспаления. У капустного сока ярко выраженные противовоспалительные свойства. Данный напиток содержит аминокислоты, которые эффективно борются с различными воспалительными процессами, и особенно с теми, которые развиваются на коже.

Рак. Знаете ли вы о том, что сырая капуста является антиканцерогеном? Исследования показывают, что в капустном соке содержатся изоцианаты, ускоряющие процесс метаболизма эстрогенов и тем самым обеспечивающие дополнительную защиту от опухолей груди, легких, предстательной железы, желудка и кишечника. Капустный сок помогает раковым пациентам ускорить процесс восстановления.

Колиты. Капустный сок - идеальное средство для здоровья кишечника. Он помогает тем, кто страдает от колитов, поскольку содержит хлор и серу, которые эффективно справляются с воспалениями толстой кишки.

Язвы. Вы будете удивлены, но острую язву можно лечить с помощью капустного сока, который насыщен витамином U, способным защищать внутреннюю оболочку желудка. А именно ее разрывы и приводит к язве.

Анемия. Капустный сок содержит фолиевую кислоту, которая помогает в производстве новых кровяных клеток и в борьбе с анемией. Начинайте пить капустный сок, и вы однозначно поправите здоровье.

Источник: MedikForum