Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Диабет назвали одной из причин импотенции

25 декабря 2018 г.

Масштабное исследование показало, что диабет второго типа является причиной импотенции. Но ученые выяснили, что имеются надежные средства профилактики диабета, и как следствие, эректильной дисфункции, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Исследователи из британских университетов Экзетера и Оксфорда доказали, что диабет существенно увеличивает риск импотенции. Установлено, что сам по себе диабет второго типа является причиной нарушения эрекции. Собранная информация по более чем 220 000 представителей сильного пола показала, что генетическая предрасположенность к диабету второго типа связана с эректильными дисфункциями. Но авторы этого метаанализа подчеркивают, что только по той причине, что у какого-то человека имеется генетическая расположенность к диабету, это не является его судьбой, от которой невозможно уклониться.

Другими словами, если мужчины исправят свой образ жизни, то есть будут уделять больше внимания физическим нагрузкам и правильному питанию, они смогут избежать диабета и повысить функционал сексуальной жизни. Кроме того, как полагают исследователи, со временем лекарства от диабета могут быть использованы в качестве средства профилактики импотенции. Статистика показывает, что эректильные дисфункции отмечаются не менее чем у 20% мужчин старше 60 лет, но об их причинах науке было мало что известно до последнего времени. И вот теперь доказано, что они имеют наследственные происхождение.

Если же мужчина ведет здоровый образ жизни, то это помогает ему не только снизить риск диабета, но и опасность столкнуться впоследствии с импотенцией. Так называют состояние, при котором мужчина не может достичь эрекции. И хотя чаще всего она наблюдается среди мужчин старше 40, от импотенции страдают представители всех возрастов. Обычно она связана с усталостью, стрессом, тревожным состоянием, спиртными напитками или является следствием более серьёзных медицинских проблем вроде повышенного давления, холестерина, побочных эффектов лекарств и нарушений гормонов. На риск импотенции также влияют факторы образа жизни вроде ожирения, курения и даже избыточного катания на велосипедах.

Источник: MedikForum