Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ходьба спасает от простуды

12 января 2019 г.

Люди, которые часто ходят пешком, почти вдвое реже заболевают простудой, утверждают ученые. Даже уже простудившему человеку может быть полезна ходьба – постельного режима специалисты советуют придерживаться только при симптомах значительного ухудшения состояния, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Ходьба и прогулки могут спасать от простуды, это показало исследование специалистов Американской ассоциации спортивной медицины. Эти ученые советуют выходить гулять на свежий воздух даже при заложенном носе.

Специалисты установили: люди, которые тратят на ходьбу по 45 минут в день на протяжении минимум пяти дней в неделю, - на 25-50% реже берут больничный по причине простудных заболеваний. Эксперты заявили, что ходьба эффективно увеличивает сопротивляемость организма простуде и гриппу без препаратов.

По их словам, пешие прогулки могут спасать от усиления заболевания простудой и тех, кто уже простудился. Если простуда еще не переместилась в легкие, умеренная ходьба на свежеем воздухе будет только полезной, утверждают специалисты. В то же время они советуют воздерживаться от пробежек.

В том случае, когда простуда ощущается в области груди и наличествует высокая температура, лучше находиться в постели. Но, поправившись, нужно снова вернуться к ходьбе и приниматься за прогулки, подчеркнули специалисты.

Источник: MedikForum