Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 продуктов питания, которые помогут расслабиться

14 января 2019 г.

От способности к расслаблению или релаксации зависит очень многое, включая и продолжительность нашей жизни. Эксперты назвали 5 продуктов питания, которые позволяют быстрее избавиться от стресса, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Овощной суп. Не отказывайтесь от удовольствия полакомиться чашкой горячего супа, который эффективен не только при простуде и других инфекциях, но и в деле борьбы с хроническим стрессом. Суп успокаивает нервы, и особенно в том случае, если он не содержит мяса. Добавьте побольше овощей вроде помидоров, чеснока, тимьяна, шпината и зелёного перца.

Орехи и семечки. Превосходные источники магния, селена, цинка и витамина Е, орехи и семечки успокаивают мозг и снижают уровень стресса. Арахис и тыквенные семечки содержат особенно много магния, поэтому они исключительно полезны для здоровья.

Яйца. Насыщенны аминокислотами, ценнейшей из которых является триптофан. Именно он позволяет мозгу расслабиться. Варите яйца каждое утро и ешьте их для того, чтобы избавиться от волнений.

Бананы. Калий и магний делают бананы великолепными мышечными релаксантами, которые помогают нам успокоиться. Бананы содержат триптофан, способствующий выделению серотонина в мозг, за счет чего мы и чувствуем себя лучше.

Сельдерей. Ну а завершает наш небольшой список сельдерей, заслуженно считающийся антидотом стресса. Он позволяет справляться с самыми разными проблемами, включая и повышенный уровень стресса. Сельдерей эффективно контролирует артериальное давление, помогая расслабиться. Добавьте некоторое количество сельдерея в салаты или супы.

Источник: MedikForum