Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 продуктов, позволяющих быстро убрать жир с живота

24 января 2019 г.

Как быстро потерять вес на животе, не прибегая к утомительным физическим нагрузкам? Оказывается, для этого достаточно употреблять эти 5 продуктов питания, пишет health info со ссылкой на «Медикфорум».

1. Сывороточный протеин. Разновидность спортивного питания, которая успешно подавляет аппетит, поскольку способствует выработке гормонов, обеспечивающих длительное ощущение сытости. Данные результаты были получены учеными в ходе исследования с участием 22 мужчин. В ходе экспериментов установлено, что получавшие сывороточный протеин мужчины потребляли меньшее число пищи и, как следствие, набирали меньше калорий. При этом данный ингредиент ускорил процесс сжигания жира как у людей с лишним весом, так и со стройной фигурой.

2. Перчики чили. Эта специя ускоряет метаболизм приблизительно на 20%. Также чили содержат компонент капсаицин, который способствует избавлению от лишнего веса. Исследование показало, что перец побуждает наше тело использовать больше энергии, и эту энергию оно получает из подкожного жира на животе.

3. Имбирь. Ещё один продукт питания, который обеспечивает длительное ощущение сытости. Исследователи наблюдали за воздействием имбиря на группу мужчин с лишним весом, имевших большой объем жира именно на животе. Многие мужчины говорили о более продолжительном ощущении сытости, что помогало им меньше есть и больше худеть.

4. Кокосовое масло. Содержит среднецепочечные жиры, которые способствуют ускорению метаболизма. Также побуждает наше тело сжигать больше калорий, а не откладывать их про запас.

5. Папайя. Данный фрукт насыщен витаминами C, Е и другими антиоксидантами, это ещё одно превосходное средство, помогающее избавиться от жира на животе. В 100 граммах папайи всего 43 калории, что гораздо меньше, чем в шоколаде, чипсах или других переработанных закусках.

Источник: MedikForum