Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Исследователи выяснили, как появляются гении

19 мая 2012 г.

Давний спор о том, являются ли гении побочным продуктом хороших генов или хороших условий жизни, может в скором времени разрешиться. Исследователь Университета Альберты (University of Alberta), Марти Мрацик, говорит, что способности гения могут быть связаны с избыточным уровнем содержания тестостерона в организме.               

Профессор кафедры образовательной психологии, Марти Мрацик, предполагает, что подобно тому, как физические и когнитивные недостатки могут развиваться в утробе, таким же образом может появляться и одаренность. По словам профессора, чрезмерное пренатальное воздействие тестостерона способствует увеличению связей в мозге, особенно в правой префронтальной коре.

Основываясь на своих наблюдениях, исследователи выдвинули гипотезу, что именно гормональный "сбой", происходящий в период внутриутробного развития, приводит к тому, что на свет появляются одаренные дети, склонные к искусству, математике или другим наукам. Профессор Мрацик предупреждает, что необходимо проводить дальнейшие исследования, чтобы определить, какие именно процессы способствуют развитию "одаренного" мозга.

установка скважиныкупити воблерФільчаков прокурорбренды спортивной одеждысправка в бассейн 300 рублей

Источник: NeBoley