Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Вино перед сном для похудения — ученые рассказали о пользе напитка

3 февраля 2019 г.

Ученые доказали, что употребление вина и похудение взаимосвязаны. Благодаря веществу под названием ресвератрол вино способствует потере веса. Об этом говорит исследование, проведенное в Университете штата Вашингтон.

Было доказано, что соединение, которое содержится в красном вине (в среднем 0,2-5,8 мг/л, в белом содержание ниже), помогает преобразовать "белый жир" в "бежевый". Последний, как известно, легче сжечь.

Что касается того, когда лучше всего пить вино, отдельное исследование 2012 года показало, что поздний бокал вина заменяет перекус, что, в свою очередь, способствует снижению веса. Однако, следует отметить, что в исследовании участвовали пчелы, а не люди.

И пусть эта новость и может побудить вас держать бутылку красного на прикроватной тумбе, врачи обычно опасаются рекомендовать людям начинать пить вино, поскольку слишком много алкоголя оказывает вредное воздействие на организм, и не каждый человек знает меру. Стоит также отметить, что существуют гораздо более эффективные, и потенциально более здоровые, способы употребления ресвератрола.

"Многие полезные полифенолы нерастворимы и отфильтровываются в процессе производства вина", — объясняет профессор Мин Ду из штата Вашингтон. Вместо этого он предлагает перекусить черникой, виноградом и клубникой, которые являются естественными источниками ресвератрола."

Источник: Вести.ru