Новости
здоровья
Мнения
пользователей

8 признаков того, что у вас повышен сахар

3 февраля 2019 г.

Конечно, окончательно о проблемах с сахаром в крови у человека может сказать только врач после проведения анализов. Но некоторые признаки могут указывать на повышенное содержание глюкозы в организме, и заметить их может не только профессиональный медик, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Признак первый: постоянный голод. Постоянно испытывать голод вас заставляет то обстоятельство, что глюкоза плохо усваивается организмом. Происходит это из-за повышения выработки инсулина, который растет из-за высокого сахара.

Признак второй: утомляемость. Как уже было сказано выше избыточный инсулин, выделяемый при высоком сахаре, не дает усваивать глюкозу, источник энергии. В результате даже самая несущественная физическая нагрузка может вызывать упадок сил.

Признак третий: участившееся мочеиспускание. Если вы заметили, что стали чаще посещать туалет, проверьтесь на сахар. Когда его уровень повышен, мочеиспускание усиливается как ответная реакция организма, который пытается избавиться от сверхдозы сахара.

Признак четвертый: жажда. Чтобы растворить лишний сахар, организму требуется больше жидкости – как следствие включаются механизмы, провоцирующие жажду. Например, вы можете начать ощущать постоянную сухость во рту.

Признак пятый: инфекции мочевыводящих путей. Вы уже в курсе, что мочевыделительная система при повышенном сахаре в крови активизируется. Это означает повышенную нагрузку и ее большую уязвимость.

Признак шестой: сухость кожи. Водный баланс при повышенном сахаре может нарушаться из-за частого мочеиспускания, а также стремления организма собрать больше влаги для растворения глюкозы. Если вы заметили, что стали чаще испытывать жажду, но вага кожа при этом явно нуждается в увлажнении, - возможно, все дело в высоком сахаре. Кстати, особенно сильно может сохнуть кожа на ногах

Признак седьмой: рассеянность. Усилившаяся рассеянность может быть признаком обезвоживания организма и недополучения мозгом кислорода. Также при этом может «падать» зрение.

Признак восьмой: долгое заживление. В случае ранок, порезов при повышенном сахаре в крови глюкоза не дает лейкоцитам прилипать к внутренней стороне поврежденных сосудов. В результате процесс заживления затягивается.

Источник: MedikForum