Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Назван метод контроля артериального давления

15 февраля 2019 г.

Британские ученые рассказали о методе контроля над артериальным давлением. Оказалось, что причиной резких перепадов может служить неправильный образ жизни, пишет health info, ссылаясь на «Медикфорум».

Специалисты лондонского Имперского колледжа провели ряд исследований такой проблемы со здоровьем, как резкие скачки давления. По мнению ученых, каждый может в той, или иной степени контролировать состояние своего здоровья, соблюдая необходимые правила. Исследования касалось состояния пациентов с негативной реакцией в виде гипертонических или гипотонических скачков при изменении в положении тела.

При этом не только повышение давления называют опасным признаком, но и резкое его понижение. Категория людей с болезненной реакцией на положение тела также состоит в группе риска, иногда при этом скачки давления настолько радикальны, что больной теряет сознание. Причиной тому становиться утрата нервной системы контроля кровотока. Избавиться от болезненного состояния, утверждают ученые, можно выпив необходимое количество обычной воды. Экспериментально было определено, что выпив 480 миллилитров, пациент чувствовал существенное облегчение состояния здоровья, а его показатели артериального давления возвращались к прежним значениям.
Это поможет сформировать распорядок дня и образ жизни людей, страдающих от перепадов кровяного давления. Большинство методик ориентируются на его понижение, тогда как внезапно низкие показатели приводят к не меньшему дискомфорту и вызывают снижение качества жизни. Быстрая двигательная деятельность, например, резкое приведение тела в горизонтальное положение, может вызвать тошноту, дезориентацию в пространстве и другие симптомы.

Следование простым советам поможет улучшить состояние здоровья и вести комфортную жизнь без болезненных проявлений при изменениях положения тела.

Источник: MedikForum