Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Количество отжиманий от пола определит риск болезней сердца

23 февраля 2019 г.

Можете ли вы сделать 40 отжиманий от пола? Способные осуществить это мужчины имеют на 96% сниженный риск болезней сердца, как выяснили исследователи, пишет health info, ссылаясь на «Медикфорум».

Способность сделать более 10 отжиманий от пола значительно уменьшает опасность развития инфарктов и инсультов, как установили ученые из Гарвардской школы здравоохранения. В частности, им удалось установить, что мужчины среднего возраста, выполняющие за один раз более 40 отжиманий, на 96% снижают тем самым риск сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с теми, кто не может сделать более 10 отжиманий. Вполне возможно, что подобного рода пациенты на приеме у врача уже очень скоро будут проходить через простой тест на отжимания, который покажет, насколько внимательно им следует относиться к профилактике болезней сердца и сосудов.

«Наше исследование демонстрирует, что отжимания являются простым, не требующим абсолютно никаких расходов способом оценки риска сердечно-сосудистых болезней практически в любых обстоятельствах, - рассказывают авторы исследования. - Удивительно, но количество отжиманий была более прочно связано с риском сердечно-сосудистых заболеваний, чем результаты более распространённого теста на беговой дорожке».

В распоряжение науки появляется всё больше доказательств того, что кардиореспираторные спортивные показатели человека являются очень важными для его сердечно-сосудистой системы. Самым ценным эти способы диагностики делает их нулевая стоимость - тесты на отжимания можно проводить абсолютно в любом месте в любое время, они не нуждаются ни в каком дорогостоящем оборудовании или даже в привлечении высококлассных специалистов.

Источник: MedikForum