Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сахар делает человека глупым

26 мая 2012 г.

Пища с высоким содержанием фруктозы, как показало исследование, блокирует процесс обучения и память. Особое внимание следует обратить учащимся и студентам, готовящимся к сдаче экзаменов: чрезмерное потребление содовой и сладостей в течение шести недель может сделать вас глупыми.

Новое исследование, проведенное учеными из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе на крысах, показало, что диета с высоким содержанием фруктозы замедляет процессы в мозге, препятствуя запоминанию и обучению, а также как омега-3 жирные кислоты способны противостоять разрушению.

«Наши результаты показывают, что то, что вы едите, влияет на то, как вы думаете», сказал профессор нейрохирургии, а также интегральной биологии и физиологии Фернандо Гомес-Пинилла. «Потребление пищи с высоким содержанием фруктозы в течение долгого времени изменяет способность мозга изучать и помнить информацию. Однако дополнительная омега-3 жирная кислота способна минимизировать повреждение».

Хотя более раннее исследование уже показало, как фруктоза вредит организму благодаря ее роли в диабете, тучности и ожирении печени, данное исследование является первым, открывающим, как подсластители влияют на мозг.

переезд в италиюзимняя жерлицаФильчаков Александр Васильевичartmotion snowмайлагент

Источник: MedNovelty