Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Самые полезные свойства тыквенного масла

12 марта 2019 г.

Эксперты из многих стран считают тыквенное масло, получаемое из семян этого овоща, одним из самых полезных для здоровья. И вот несколько фактов, которые подтверждают справедливость данного заявления, пишет health info, ссылаясь на «Медикфорум».

Повышает настроение. Некоторое время назад в журнале British Journal of Psychiatry было опубликовано исследование, авторы которого доказали, что тыквенное масло обеспечивает людям профилактику депрессий за счёт повышения настроения. Это связано со способностью данного продукта стимулировать выработку гормонов удовольствия вроде эндорфинов, одновременно снижая показатели гормона стресса кортизола.

Способствует росту волос. Опубликованное в журнале Evidence-based Complementary and Alternative Medicine исследование показало, что нанесение тыквенного масла в ежедневном режиме на кожу головы увеличивает интенсивность роста волос на 40%. Некоторые эксперты даже высказывает предположение, что тыквенное масло может помочь защитить волосы от выпадения.

Укрепляет здоровье сердца. Масло из тыквенных семян способно уменьшить показатели холестерина, что очень важно для защиты от атеросклероза и характерных для этого расстройства болезней сердца. Кроме этого тыквенное масло обладает противовоспалительным эффектом.

Укрепляет здоровье предстательной железы. Масло из тыквенных семян - очень эффективное средство альтернативной медицины, не имеющее побочных эффектов, в деле борьбы с разного рода расстройствами предстательной железы. В частности, это масло уменьшает размер простаты, что очень важно для жертв доброкачественной гиперплазии предстательной железы.

Источник: MedikForum