Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Основные симптомы тонзиллита, о которых нужно знать

25 марта 2019 г.

Тонзиллит считается распространённым среди детей расстройством, которое нередко диагностируется и у взрослых. Вот самые распространенные симптомы тонзиллита, о которых следует знать, пишет health info  со ссылкой на «Медикфорум».

Больное горло. Боль в горле возникает из-за воспаления миндалин, которые расположены в горле человека. Конечно, сам по себе этот симптом далеко не всегда говорит именно о тонзиллите, но при данном расстройстве он встречается почти всегда.

Трудности при глотании. Если вы испытываете боль при проглатывании пищи, а наряду с этим имеются такие симптомы, как высокая температура и боли в горле, то это тоже может быть симптомом тонзиллита. Опять-таки заметим, что сами по себе трудности при глотании не всегда говорят именно об этой болезни.

Высокая температура. Сохраняющаяся повышенной более двух дней температура часто наблюдается при тонзиллите. Обычно она сопровождается болями в горле. Это может быть обычной простудой, но при наличии других симптомов можно предположить и тонзиллит. Лучше посоветоваться с врачом.

Головная боль. Если вы сталкиваетесь с головными болями и с болями в горле, а также наблюдаете отек лимфатических узлов, то можно предположить тонзиллит.

Кашель. Когда воспаления из-за тонзиллита распространяются на лёгкие, вы можете столкнуться и с кашлем.

Источник: MedikForum