Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Названы ранние симптомы рака кишечника

1 мая 2019 г.

В последнее время количество подобных опухолей растет из-за неправильного питания. Чем раньше обнаружен рак, тем выше шансы на излечение, пишет health info, ссыялась на «Медикфорум».

Дискомфорт в области живота. Распространенным симптомом рака кишечника считается определенный дискомфорт в области живота. К примеру, даже если вы ещё не покушали, в желудке возникает тяжесть, как если бы вы страдали от переедания. Не стоит путать данные ощущения с дискомфортом при несварении. Следите за тем, насколько долго сохраняются подобные симптомы.

Нерегулярная работа кишечника. При опухолях кишечника пациенты часто сталкиваются с изменениями в работе этого органа. Они могут проявляться нарушениями регулярности в его работе, то есть либо частыми приступами диареи, либо хроническими запорами. Иногда пациенты страдают от очень болезненных спазмов кишечника. При подобных симптомах сразу же обращайтесь к медикам.

Экстремальная усталость. Если вы страдаете от опухолевых болезней, то на определенной стадии обязательно столкнетесь со слабостью и упадком сил. Это связано с тем, что раковые клетки используют всю энергию, которая требуется нашему организму, для выполнения повседневной активности.

Снижение уровня железа. Наличие опухолей в кишечнике приводит к дефициту железа, который можно выявить с помощью специфических тестов. Это тоже повод для более детальной проверки организма.

Источник: MedikForum