Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Домашние средства от язв на коже

3 мая 2019 г.

По сути, эти язвы представляют собой открытые раны, вызванные плохим кровотоком. Помимо использования комплементарной медицины, не забывайте обращаться к врачам, пишет health info, ссыялась на «Медикфорум».

Куркума. Она известна, как замечательный природный антиоксидант, средство с выраженным антимикробным и противовоспалительным воздействием. Куркума помогает залечивать раны. Добавьте в экстракт куркумы немного воды, создайте пасту по консистенции и наносите ее на язвы, чтобы потом смывать теплой водой.

Мёд. Этот продукт также обладает противомикробным и противовоспалительным воздействием, что помогает залечивать раны. Как и в первом случае, нам следует наносить мед на некоторое время на повреждённые зоны кожи.

Солевой раствор. Для того чтобы рана зажила быстрее, ее нужно продезинфицировать и прочистить. Для этого подойдет стерильный солевой раствор из воды и соли. После его использования нанесите повязку, которая защитит кожу от инфекций.

Компрессионные носки. Это разновидность одежды способствует притоку крови к поврежденным зонам кожи, данные носки также сокращают выраженность отёков ног. Врачи часто рекомендуют эластичные компрессионные носки при язвах кожи на ногах.

Источник: MedikForum