Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 самых распространенных вопросов стоматологу

19 мая 2019 г.

Ответы на них дал один из самых популярных австралийских стоматологов. Сам доктор Крейг Уилсон может похвастаться не только идеальной улыбкой, но и огромной популярностью среди прекрасной половины своих пациентов, пишет health info, ссылаясь на“Медикфорум”.

1. Как убедить своего партнера посетить стоматолога? Необходимо отыскать мотивирующий фактор. У каждого он свой, но вот упорное нежелание встречаться с зубным врачом опасно по многим причинам. Попробуйте сообщить любимому человеку о том, что чисто с финансовой точки зрения гораздо дешевле один раз в год посещать стоматолога для профилактических осмотров, чем потом много раз в течение нескольких месяцев приходить в его кабинет для долгого и очень дорогостоящего лечения.

2. Какую зубную пасту выбрать, и действительно ли нам так нужен фтор? Сегодня на полках мы видим десятки видов зубной пасты, так что выбор сделать довольно сложно. Я бы рекомендовал вначале посетить зубного врача и выяснить, какие опасности более всего угрожают именно вашей полости рта, а уже исходя из этого, сделать выбор в пользу той или иной зубной пасты. Кроме того, необходимо эмпирическим путем. Если вам кажется, что какая-то зубная паста недостаточно эффективно защищает ваши зубы, пробуйте другие продукты. К примеру, если вам угрожает повышенный риск кариеса, то потребуется зубная паста с высоким уровнем фтора, который восстанавливает минеральную плотность зубов.

3. Насколько отбеливание вредно для зубов? Это очень модная и востребованная процедура в последние годы, так как идеально белые зубы считаются признаком привлекательности. Напомню, что чаще всего отбеливание проводят с помощью перекиси водорода, представляющей некоторую угрозу для эмали. Я бы советовал крайне осторожно относиться к разного рода домашним наборам для отбеливания, которые продаются через интернет. Лучше за данной процедурой обратиться к опытному специалисту, так это убережет вас от негативного воздействия на эмаль. Не покупайтесь на разного рода рекламные обещания, так это обойдется вам в итоге гораздо большими расходами на лечение.

4. Как часто следует менять зубную щетку? На самом деле, не существует каких-то строгих временных сроков замены зубной щётки, просто внимательно следите за ее внешним видом. Если она основательно износилась, то время купить новую. Зубная щётка должна соответствовать определенным критериям, касающимся ее жесткости и эффективности. Кроме того, вы должны обязательно чистить саму щетку после того, как почистили зубы.

5. Достаточно ли одной зубной щетки для чистки зубов? Я бы сказал, что нет. Довольно часто с помощью зубной щетки мы не вычищаем все остатки пищи, скопившиеся между зубами. Как и многие другие дантисты, я настоятельно рекомендую приобрести зубную нить, либо устройство под названием ирригатор. С помощью направленного потока воды этот гаджет гораздо более эффективно очищает полость рта, одновременно предоставляя вам и более приятное дыхание.

Источник: MedikForum