Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ежедневное взвешивание поможет похудеть

27 мая 2019 г.

Американские исследователи выяснили, что каждый день встающие на весы люди устойчиво худеют или сохраняют свой вес. Это опровергает ранее неоднократно звучавшие рекомендации о вредности частых взвешиваний, пишет health info, ссылаясь на“Медикфорум”.

Многие эксперты в области борьбы с лишним весом, а также ученые, проводившие исследования, неоднократно озвучивали рекомендацию о том, что желающим похудеть с помощью диет и физических нагрузок не нужно каждый день вставать на весы. Дело в том, что человеческий вес подвержен флуктуациям, и если человек не обнаружит исчезновения лишних килограммов на весах, то он может разочароваться и лишиться мотивации. Эксперты предлагали взвешиваться не раз в день, а один раз в неделю. Именно тогда, как полагают специалисты, можно увидеть какие-то кардинальные и приятные изменения.

Однако новое исследование учёных из США показало, что если люди будут взвешиваться каждый день, то они с большей вероятностью похудеют или сохранят массу тела, а не наберут лишнего. Судя по всему, ежедневные взвешивания являются жёстким напоминанием о необходимости строго следовать режиму диеты и физических нагрузок, не давая себе никаких поблажек. Более того, после подобных взвешиваний люди даже начинают уделять спорту больше времени и более тщательно контролировать пищу, которую они употребляют.

А вот те диетеры, которые не вставали на весы каждый день, впоследствии набирали лишний вес чаще, как показали исследования. Его авторы наблюдали за 111 взрослыми людьми в возрасте от 18 до 65 лет. Наблюдение продолжались с середины ноября 2017 по начало января 2018. Авторами исследования стали ученые из Университета Джорджии.

Источник: MedikForum