Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Для уменьшения жира на животе рекомендованы 3 вида масел

10 июля 2019 г.

По мнению специалистов из American Diabetes Association, употребление данных видов масел помогает быстрее похудеть в области живота,  пишет health info, ссылаясь на “Медикфорум”.

В публикации издания Express американские диетологи рассказали о том, что накопление висцерального жира, то есть, жира в зоне живота и на талии чаще всего ассоциируется с употреблением большого количества насыщенных жиров, источниками которых оказываются красное мясо и продукты из переработанного мяса, сыр, сливочное масла, а также разнообразный фастфуд.

При этом, констатируют эксперты, «относительно высокое содержание мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров в рационе уменьшает накопление висцерального жира».

Диетологи рассказали, какие масла обеспечивают организм полезными видами жирных кислот, помогающими похудеть в области живота.

«Для приготовления пищу рекомендуем использовать подсолнечное, оливковое и рапсовое масла. От пальмового и кокосового масел следует отказаться», - приводится в статье мнение специалистов.

Отметим, что, говоря о полезных маслах, диетологи имеют в виду нерафинированные масла - в рафинированных после обработки не остается полезных веществ в нужном количестве. Кроме того, эксперты рекомендуют употреблять в пищу масла, не подвергающиеся нагреванию. В процессе жарки в маслах образуются молекулы, способные вызывать неблагоприятные изменения в клеточных структурах.

Также, добавили исследователи, для уменьшения жира на животе полезны жирная рыба, орехи, зелень, овощи, несладкие фрукты и натуральные кисломолочные продукты.

Источник: MedikForum