Новости
здоровья
Мнения
пользователей

От повышенного холестерина поможет перловка

22 июля 2019 г.

Медики назвали «чудо-крупу», которая помогает поддерживать уровень холестерина в крови. Таким продуктом является перловая крупа, пишет health info, ссылаясь на “Медикфорум”.

Специалисты установили, что частое применение этой крупы устраняет образование бляшек в крови, препятствует образованию тромбов, так как в ней содержатся такие витамины как В и К, пишет газета «Собеседник».

Справка: холестерин способствует вырабатывать в крови человека гормоны, обеспечивает появление и функционирование клеточных мембран. Если уровень холестерина повышен, холестерин откладывается на стенках артерий. Из-за этого возникает сужение проходимости крови, кровь скапливается в сгустки, появляются тромбы. Тромбы, в свою очередь, обладают последствиями, которые нередко приводят к смерти.

Ученые выяснил, что перловая крупа -именно тот продукт, который содержит в себе большой уровень железа и магния, которые способствуют нормализации уровня холестерина в крови.

Витамин Е и сера, содержащиеся в перловке,- это мощный антиоксидант, который очищает организм от шлаков и токсинов. Калий благотворно влияет на работу сердечной мышцы, а витамины В и К помогают в укреплении иммунной системы.

Специалисты рекомендуют употреблять перловую крупу ежедневно. По их словам, достаточно всего 70 граммов. Крупу рекомендуют применять в виде готовых каш, сваренных на воде, а также в виде настойки из пророщенных семян.

Источник: MedikForum