Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Эксперты рекомендуют чаще обращаться к стоматологам

23 июля 2019 г.

Эксперты назвали причины из-за которых следует чаще обращаться к стоматологам. Врачи доказали, что болезни полости рта приобретают угрожающие масштабы по всему миру, пишет health info, ссылаясь на “Медикфорум”.

По словам Ричарда Уотта, профессора лондонского Университетского колледжа в Великобритании обобщил ситуацию в области стоматологических заболеваний. Его статьи опубликованы в журнале The Lancet.

В статьях затронуты такие проблемы, как разрушение зубов, болезни десен, а также возникновение рака ротовой полости.

«От проблем с полостью рта страдает около 4 млрд человек по всему миру. Среди прочих заболеваний 15-ое место занимают раковые опухоли губ и ротовой полости», - говорится в статьях.

Эксперты-стоматологи предупреждают, что пренебрежительное отношение к проверкам и походам к врачам может грозить страшными последствиями.

Как правило, говорят медики, люди обращаются в стоматологические клиники, когда заболевание уже проявило себя. На это, по их словам, уходит много средств и времени, при этом профилактика стоит дешевле, чем лечение.

Соавтор статей Стефан Листл из университета Гейдельберга в Германии отмечает, что для исключения многих заболеваний необходима ежедневная гигиена полости рта и зубов.

«К сожалению, - говорит он, - многие люди пренебрегают этим».

Стоматологи рекомендуют не употреблять в пищу сахаросодержащие продукты и напитки, так как сахар – основная причина заболевания рта и разрушения зубов.

Источник: MedikForum