Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 ошибок в питании офисных работников

17 августа 2019 г.

Офисные работники — одна из самых уязвимых категорий людей. У них очень часто сбит режим питания. Всё это объясняется недостатком времени. А сидячий образ жизни ухудшает пищеварение.

О том, какие ошибки совершают офисные работники в питании, расскажет МедикФорум.

Ошибка №1: пропускать завтрак

Недопустимо выпить чашку кофе или чая на бегу, по пути на работу. Хотя такой привычкой обладают практически все офисные работники. Считается, что у них просто не хватает времени на то, чтобы позавтракать. Но это мнение ошибочное. Ведь всегда можно встать на 10 минут раньше, чтобы сварить кафе или сделать пару бутербродов. В итоге завтрак подарит бодрость, работоспособность, внимательность и необходимую концентрацию.

Ошибка №2: вредные перекусы

Чипсы, конфеты, жвачка, печенье — всё это не самые лучшие перекусы в целом, а не только для офисных работников. Подобные продукты — самая настоящая ошибка в питании. Ведь из-за них возникает серьёзная угроза здоровью, в том числе негативно сказывается на работе желудка, а также сулит проблемами с весом.

Ошибка №3: пить много кофе

Конечно, офисные работники хотят быть бодрыми и свежими. А для этого на их столе практически всегда стоит чашка кофе. Благодаря этому бодрящему напитку, как полагается, можно придать себе энергии, снять напряжение и иногда даже заменить обед. Но это очередная ошибка в питании офисных работников. Почему? Чрезмерное потребление кофе может всерьёз навредить здоровью. В день допустимо выпивать на более 2 порций этого напитка.

Ошибка №4: пропускать обед

Питание в офисных условиях иногда представляет собой сложность. Ведь в рабочем дне так много задач, которые требуют немедленного выполнения. Поэтому об обеде иногда офисные работники забывают, вместо этого в ход идут вредные перекусы. А это в корне неправильный подход к своему питанию. В итоге могут возникнуть боли, спазмы в желудке, изжога, как максимум неприятностей — гастрит и другие проблемы с пищеварением.

Ошибка №5: плотный обед

И другая сторона в этом вопросе: слишком плотный обед. Иногда это связано с тем, что офисный работник не в силах себя остановить после долгого голодания. А порой объясняется традицией приглашать на деловые переговоры в кафе или ресторан. В итоге страдает фигура. Поэтому от подобной ошибки следует отказываться и соблюдать сбалансированное питание.

Источник: MedikForum